Николай Дементьев навестил жителя Духовщины, которому помог получить квалифицированную медицинскую помощь в «Клинической больнице «РЖД-Медицина».
В Андрейковской средней школе Вяземского района высадили «Сад Памяти» при участии Анатолия Василевича и Ильи Степаненкова, руководства района, сторонников партии «Единая Россия» и коллектива школы – яблоневые саженцы посадили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Николай Шумейко помог жителям дома по улице Октябрьской Революции города Смоленска в проведении собрания и оформлении документов на вступление в программу «Комфортная городская среда» – капитальный ремонт запланирован на 2026 год.
Семен Жариков и Александр Станьков побывали в Центре беспилотных авиационных систем и пилотирования Смоленской области. Александр Станьков окажет содействие в ремонте помещений.
В Суетовской ОШ Ярцевского района проводится капремонт в рамках проекта «Единой России» «Новая школа» – Игорь Демьянов посетил школу и совместно с директором ознакомился с ходом проведения работ.
Ольга Васильева поздравила с 80-летием Победы жительницу Ярцева Нину Беткову, которая в детстве пережила оккупацию и сейчас вносит свой вклад в помощь бойцам СВО.
Елена Гераськова организовала учащимся Ельнинской школы №2 поездку в деревню Шарапово – ребята познакомились с пережившей Великую Отечественную войну местной жительницей Александрой Папченковой, а также навели порядок на территории захоронения мирных жителей.
Игорь Титов откликнулся на обращение жителей деревни Астапковичи Рославльского района – парламентарий окажет помощь в спиле аварийных деревьев, уборке и вывозе мусора.
Сергей Фомин обсудил с начальником отдела социальной защиты населения в Десногорске Мариной Семерневой меры поддержки для семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, а также для семей участников специальной военной операции.
В деревне Казулино Сафоновского района обновили обелиск «В честь тридцати погибших воинов и партизан» – Нина Снытина и Глава округа Александр Царев приняли участие в открытии, а также от имени Губернатора Смоленской области Василия Анохина поздравили бывшую малолетнюю узницу Людмилу Гаврикову с 80-летием Победы.
Евгений Максименко принял участие в мероприятии, приуроченном к 40-летию Велижского детского сада «Теремок» – он передал коллективу подарок, а также вручил сотрудникам Почетные грамоты Смоленской облдумы.