Глава Камызякского района, секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Черкасов рассказал о ходе работ в своих социальных сетях. По итогам онлайн-голосования в прошлом году одним из победителей стал Парк Победы в селе Чаган. Сейчас подрядчиком уже ведутся работы на объекте. Первым этапом установлена тротуарная плитка и бордюры, вся территория полностью огорожена. На следующем этапе планируется установка летней крытой сцены, детской площадки, беседки для отдыха, скамеек и уличных фонарей. Будет благоустроен и местный мемориал участникам ВОВ.
Еще один проект в рамках программы – ремонт тротуарной дорожки в поселке Волго-Каспийский по улице Максима Горького. В прошлом году в поселке благодаря нацпроекту уже удалось благоустроить прилегающую территорию к многоквартирным домам. Общая протяженность пешеходного тротуара – порядка 400 метров. Рабочие обустроили асфальтобетонное покрытие, уложили бордюры и укрепили обочины щебнем.
В благоустройстве родного края камызякцы принимают активное участие. Рейтинговое онлайн-голосование стартовало 21 апреля и продлится до 12 июня. В этом году на выбор заявлено несколько территорий и дизайн-проектов в городе Камызяк, поселках Волго-Каспийский и Кировский, селе Семибугры. Отдать свой голос за выбранный объект жители района могут по ссылке clck.ru/3LZSiT