Версия для слабовидящих

В Ингушетии в рамках реализации федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» прошла серия встреч, направленных на укрепление позиций и поддержку инициатив данного проекта

30 апреля 2025

Одной из ключевых встреч стала встреча регионального координатора проекта Мадины Барахоевой с руководителем исполкома «Единой России» Ибрагимом Картоевым и полномочным представителем Республики Ингушетия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра Илезом Газдиевым.

Участники встречи обсудили текущую деятельность и достижения в рамках реализации проекта, акцентировав внимание на работе с семьями участников специальной военной операции.

 В частности, была отмечена важность помощи в трудоустройстве членов семей участников СВО, содействие в получении образования, а также в получении пенсионных и социальных льгот.

«Это движение развивается по всей стране, объединяя тысячи активных, целеустремленных женщин, которые благодаря своей энергии, знаниям и душевной теплоте стремятся изменить мир вокруг в лучшую сторону, принести пользу своей стране и согражданам», — подчеркнула Мадина Барахоева.

Также координатор встретилась с министром образования и науки РИ Ахмед – Баширом Цороевым и министром здравоохранения РИ Зарой Албаковой. В рамках встреч были обсуждены меры поддержки в рамках оказания помощи в получении медицинских услуг участниками СВО и их семей и вопросы поддержки детей участников СВО в вопросах получения образования.

Руководитель Регионального исполкома «Единой России» Ибрагим Картоев отметил, что содействие участникам специальной военной операции и их семьям должно быть приоритетом для всех государственных структур. 

«Мы понимаем, что эти люди отдали свою жизнь ради безопасности нашей страны, и поэтому необходимо создать все условия для того, чтобы их близкие чувствовали поддержку со стороны государства и общества», — сказал он.

Новости региона