Накануне 80-летия Великой Победы в Верхней Пышме состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Журавли», посвящённому воинам-металлургам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие представители спортивного сообщества Свердловской области: исполнительный директор региональной Федерации самбо Леонид Путинцев, директор СШ Единоборств и двукратный чемпион мира по самбо Тимур Галлямов, тренер Денис Бессарабов, а также юные спортсмены проекта «Самбо в школу!» из Академического района Екатеринбурга.
Перед началом церемонии Тимур Галлямов напутствовал ребят
«Мы возложим эти цветы в память о наших ветеранах, наших дедушек и бабушек, которые трудились ради этой Великой Победы», - напомнил Тимур Галлямов.
Леонид Путинцев подчеркнул важность момента, обратившись к участникам.
«Подойдя к Мемориалу, остановитесь и вспомните о тех людях, благодаря которым мы сегодня живем в счастливой, свободной стране», - сказал Леонид Путинцев.
Акция, организованная Общественным советом проекта «Выбор сильных», прошла в рамках всероссийского Урока Мужества. Она не только сохраняет память о Героях войны, но и воспитывает в молодёжи уважение к истории, объединяя спорт и патриотизм.