В рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт» в Волгограде прошла открытая тренировка с чемпионом мирового уровня по боксу Кевином Джонсоном.
Организатором мероприятия выступил депутат «Единой России» в Волгоградской гордуме, член общественного совета партпроекта «Детский спорт», президент региональной общественной организации «Федерация тхэквондо (МФТ) Волгоградской области», 10-кратный чемпион мира по тхэквондо Иван Селезнев.
Открытая тренировка прошла на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартанец».
Выдающийся боец на протяжении нескольких часов обучал воспитанников муниципальной спортивной школы №15 техникам ударов и защиты во время поединка.
В мероприятии приняли участие более 150 юных тхэквондистов.
«Это уже вторая за месяц встреча со звездой мирового уровня, организованная специально для волгоградских спортсменов. Недавно приезжал Джефф Монсон – легенда ММА, делился секретами мастерства. Я видел, как у ребят горели глаза, поэтому мной было принято решение вновь пригласить к нам известного бойца, на этот раз боксёра. Это делается для того, чтобы наши воспитанники могли перенять всё самое лучшее у великих мастеров своего дела и в дальнейшем прославляли Россию на спортивных аренах», - рассказал Иван Селезнев.
С большим интересом за происходящим с трибун наблюдали родители спортсменов. Все желающие смогли получить заветные автографы и сделать памятные фото с чемпионом.