Версия для слабовидящих

Дмитрий Шаповалов: Акция «Добрый Апрель» — это объединение единомышленников, неравнодушных к сегодняшним проблемам

7 мая 2025

Денежные средства, собранные в рамках акции, будут переданы пограничникам Белгородской, Курской и Брянской областей

Накануне 80-летия Победы в Магадане проходила благотворительная акция «Добрый апрель», в рамках которой были представлены оригинальные концертные программы, творческие постановки и благотворительные ярмарки.

Организатором акции стал коллектив областного театра кукол и его руководитель, координатор партийного проекта «Культура малой Родины», участник предварительного голосования «Единой России» Дмитрий Шаповалов.

Все мероприятия были направлены на благотворительную помощь нашим землякам - участникам СВО и на сбор финансовой помощи маленьким магаданцам, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Магаданский областной театр кукол давно известен своей активной ролью в общественной жизни региона. Помимо своей основной деятельности – создания ярких и запоминающихся спектаклей для детей и взрослых, театр также активно участвует в благотворительных акциях и мероприятиях.

«На протяжении месяца в стенах Магаданского областного театра кукол проходили благотворительные мероприятия. Каждый купленный нашими зрителями билет — это огромный жест доброй воли, который позволил собрать средства для помощи нашим землякам, находящимся на специальной военной операции», - сообщил Дмитрий Шаповалов в своих социальных сетях.

Он добавил, что денежные средства, собранные в рамках акции «Добрый Апрель», были переданы региональной организации «Боевое братство».

«В рамках встречи председатель «Боевого братства» Эдуард Козлов обрисовал в общих чертах обстановку, которая сейчас имеет место быть на линии боестолкновения.

Выделив тот факт, что пограничникам Белгородской, Курской и Брянской областей на сегодняшний день необходимы дополнительные электронные средства защиты РЭБ от FPV дронов.Переданные средства будут направлены на закупку РЭБ и переданы нашим пограничникам.

Мне бы хотелось, чтобы подобные мероприятия, как «Добрый Апрель» - отзывались в душе и сердце не столько у взрослых, а в большей степени у юных людей.

Спасибо колымчанам, которые приняли участие в нашей благотворительной акции. Вместе мы — сила! Вместе победим», - сказал Дмитрий Шаповалов.

Новости региона