Версия для слабовидящих

В Георгиевском округе при поддержке «Единой России» открыли «Аллею памяти» и зажгли Вечный огонь

12 мая 2025

Торжественные мероприятия были приурочены к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

У памятника «Солдат Победы» в посёлке Падинском зажгли Вечный огонь.

Почётное право было предоставлено семье Курбанова Николая Курбановича, погибшего при исполнении воинского долга во время специальной военной операции.

Церемония зажжения началась с символического акта: главный инженер «Гео-Газ-Сервис» Евгения Тюленева зажгла факел и передала его родителям погибшего участника СВО: Ирине Курбановой и Курбану Курбанову.

Трогательные песни и патриотические номера сопровождали торжественный вечер. Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов и лампадок к памятнику.

В станице Незлобной состоялось торжественной открытие «Аллеи памяти». На ней увековечена память о станичниках, погибших в ходе проведения специальной военной операции.

Открытие аллеи состоялось при поддержке начальника Незлобненского тер.отдела по работе с населением Галины Воронкиной, депутата Думы округа Сергея Климова, участника СВО Дмитрия Климова, родных и близких, а также всех неравнодушных людей. Средства для реализации проекта собирали всем миром.

«Все вместе мы сделали важное дело по сохранению исторической памяти и справедливости. Аллея стала символом памяти и благодарности жителей всем участникам СВО: тем, кто отдал свои жизни за Родину!», - подчеркнул Сергей Климов.