Версия для слабовидящих

В Заволжском районе прошел «Урок мужества» для учеников школы №3

14 мая 2025

Встреча с ветераном боевых действий Ринатом Аксановым и участником спецоперации Николаем Котовым стала настоящим уроком мужества и патриотизма для школьников

 

Герои нашего времени поделились своими воспоминаниями о службе и примерами настоящего героизма. Ринат Сайдзянович рассказал о своем боевом пути, о значении спецоперации, подчеркнув важность не только физической подготовки, но и интеллектуальных качеств современного воина – умения быстро принимать решения и постоянно развиваться. Николай Геннадьевич поделился историями о мужестве сослуживцев и отметил, что огромную поддержку бойцам оказывает вера в Победу родных людей и всех россиян.

Школьники активно участвовали в беседе, задавая множество вопросов о военной службе, вооружении наших солдат, бытовых условиях на передовой, трудностях, с которыми приходится сталкиваться.

Урок мужества прошёл в теплой и доверительной атмосфере. Подобные мероприятия помогают не только рассказать ребятам о службе, но и воспитать в них чувство гордости за свою страну, сформировать правильное представление о героизме и патриотизме.