Депутат Законодательного Собрания Ростовской области от «Единой России» Александр Ремета оказал поддержку в приобретении газовых котлов для Ленинского сельского дома культуры в Веселовском районе.
Ранее с таким наказом к парламентарию обратились работники учреждения.
В Ленинском сельском доме культуры расположены спортивный зал, библиотека с фондом из 8 тысяч книг, музей, а также действуют 13 клубных формирований и 10 культурно-досуговых объединений.
«В таком многофункциональном здании, где проходят мероприятия для детей и взрослых, должны быть созданы комфортные условия. Поэтому было принято решение помочь с газификацией, чтобы улучшить условия для работы и отдыха местных жителей», — отметил Александр Ремета.
Газовое оборудование было приобретено при поддержке «Группы Агроком». В ближайшее время планируется начать строительство площадки для установки котлов.
Напомним, сохранение и развитие культурного наследия, повышение качества работы учреждений культуры относится к целям партпроекта «Культура малой Родины». Подобные положения отражены в народной программе «Единой России».