Версия для слабовидящих

Новая школа: капремонт Шенкурской средней школы идет полным ходом

17 мая 2025

Обновленное здание школы планируют открыть в этом году.

С ходом ремонтных работ и качеством реализации одного из обязательств в рамках Народной программы «Единой России» познакомился в рамках рабочей поездки сенатор СФ от Архангельской области, заместитель секретаря Архангельского реготделения партии «Единая Россия» Иван Новиков.  

Когда работы только начинались, директор школы Надежда Варенцова, переживала: «Разобрать - разобрали, а вот соберут ли обратно?». Теперь, кажется, опасений таких у директора нет.

Буквально на днях строители приступают к замене кровли, внутри, пока не закончился отопительный сезон, ведется штукатурка помещений второго и третьего этажа, на первом этаже демонтируются перегородки.

Помимо капитального ремонта учебных помещений, будет проведена замена инженерных систем, пожарной сигнализации, оконных и дверных блоков. На эти цели выделено 106,2 млн рублей. Еще порядка 9,5 млн. - на закупку мебели и оборудования.

Капитальный ремонт Шенкурской средней школы ведется в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» президентского нацпроекта «Образование» и в соответствии с приоритетами Народной программы «Единой России»..