Версия для слабовидящих

В Уфе назвали объекты-лидеры народного голосования

22 мая 2025

Всероссийское голосование проходит в пятый раз в рамках партпроекта «Городская среда»

Мэрия назвала объекты для благоустройства в 2026 году, получившие наибольшее количество откликов.

Почти 41 тысяч голосов набрал сквер по улице 50 лет СССР в Октябрьском районе. На втором месте – сквер Памяти на улице Зелёной (34,6 тыс.) в Калининском районе, на третьем – сквер Дзержинского на улице Крупской в Кировском районе (32,5 тыс.). Всего уфимцам предложено выбрать один из 12 объектов.

Благодаря онлайн-голосованию в Уфе за несколько лет были обновлены бульвар Славы, территория у озера Тёплое, проведена реконструкция сада имени Аксакова, обустроен новый сквер имени Альбанова, благоустроен лесопарк имени Лесоводов Башкирии. В этом году началось обновление парка имени Ленина.

Проголосовать до 12 июня могут все желающие граждане России старше 14 лет. Для этого необходимо перейти на сайт zagorodsreda.gosuslugi.ru