Сергей Борисович обсудил со студенческим активом вопросы повышение уровня осведомленности молодежи о негативных последствиях наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ в молодежной среде.
«Наркотики – страшная проблема нашего времени, особенно часто поражающая самых незащищенных – наших детей, молодое поколение. Сегодня важно постоянно об этом говорить, доверительно беседовать. С целью сохранения нашей нации, в первую очередь, важно и нужно вести здоровый образ жизни», - отметил в своем выступлении региональный координатор.
Отметим, что одним из направлений деятельности партийного проекта «Здоровое будущее» является формирование у подростков и молодежи негативного отношения к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму.
С 26 мая по 26 июня 2025 года в Пензенской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к 26 июня – Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Для школьников и студентов запланированы обучающие беседы о преимуществах здорового образа жизни, физкультурно-оздоровительные конкурсы, тематические концертные программы. В период проведения месячника на территории Пензенской области будут работать телефонные «горячие линии».