Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы Александр Мажуга поздравил с Днем защиты детей воспитанников центра социальной реабилитации

1 июня 2025

И передал переносной телескопический пандус для деток на колясках

В День защиты детей депутат Госдумы Александр Мажуга вместе с главой муниципального округа Покровское-Стрешнево Павлом Черкасовым и активистами местного отделения партии «Единая Россия» поздравил воспитанников центра социальной адаптации «Добро без границ» Натальи Пыхтиной. Александр Мажуга передал переносной телескопический пандус для деток на колясках, чтобы было проще и безопаснее посещать центр.

В центре занимаются адаптацией детей с особенностями развития. Уникальная методика нейрофизиологичекой адаптации СИНП разработана Натальей Пыхтиной на основе глубоких знаний в области детской физиологии, анатомии, нейрокоррекции, биомеханики в сочетании с её многолетним опытом. Уже более 25 лет она помогает в адаптации детей раннего возраста с нарушениями двигательных функций. 

Дети активно лепят из пластилина и рисуют, для развития когнитивных способностей они читают, решают головоломки, логические задачи. На занятиях ребят учат ориентироваться в пространстве и времени, правильно воспринимать внешние раздражители, адекватно реагировать на них. Также в центре работают инструкторы по адаптивной физкультуре. Гостям показали, как проходят занятия, после чего они вместе с ребятами изготовили солнечные смайлики из бумаги.

«Сегодня, в День защиты детей, был организован замечательный праздник для детей и их родителей. Дети — это самое ценное и дорогое, что у нас есть. И этот праздник еще раз напоминает взрослым о необходимости заботиться о подрастающем поколении горожан, о соблюдении их прав и защите интересов. Каждый ребенок нуждается в любви, понимании и родительской ласке. Задача взрослых создать – все необходимые условия для полноценного развития ребенка, помочь ему раскрыть способности и талант, добиться побед в учебе, творчестве и спорте.

В рамках народной программы партии «Единая Россия» в столице строятся современные детские сады и школы, во дворах и парках вырастают новые игровые городки и спортивные площадки. Создаются необходимые условия для разнообразного творчества и содержательного досуга для того, чтобы ребята росли здоровыми, умными, добрыми и счастливыми. Давайте беречь беззаботное детство и любить наших детей, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. Желаю всем семьям мира, добра, благополучия и радости!» - отметил Александр Мажуга.