Предварительные итоги исполнения народной программы «Единой России» обсудили на расширенном заседании бюджетного комитета с участием депутатов областной Думы и органов исполнительной власти в Херсонской области.
Расширенное заседание провела председатель комитета по финансам и бюджету Ольга Осипенко. Она подчеркнула недопустимость промедления на всех этапах ремонта объектов народной программы и программы социально-экономического развития региона. Депутаты окажут всевозможное содействие для быстрого и эффективного проведения работ.
«По 7 из 14 объектов, которые ремонтируются в этом году по партийным проектам «Новая школа», «Культура малой Родины» и «Городская среда», то есть по школам, детским садам, паркам, скверам и многофункциональным площадкам подрядчикам перечислены авансовые платежи, а это значит, что они приступят к работам на объектах в ближайшее время. Некоторые подрядчики приступили к работам, не дожидаясь первых платежей», - рассказала Ольга Осипенко.
По предложению принявшего участие в заседании заместителя Председателя Правительства Херсонской области Руслана Цыганенко будет составлен график депутатского контроля хода выполнения работ на ремонтируемых в этом году объекта.
«Народный контроль объектов партийных проектов «Единая Россия» выполняет на регулярной основе с участием министров, глав округов и общественности. Теперь график проведения таких рейдов будет синхронизирован с графиком контроля объектов представителями Правительства региона. Партийцы обеспечивают дополнительный контроль подрядчиков, помогают решать проблемные вопросы, которые возникают в ходе проведения работ, выслушивают и передают в органы власти замечания тех, для кого ремонт соцобъектов проводится – жителей нашего региона и теперь мы эту работы усилим», - прокомментировал новость Губернатор Херсонской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Сальдо.
В совещании приняли участие также первый заместитель Председателя областной Думы Елена Дмитрук, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Александр Хлюстов, координаторы партийных проектов «Городская среда» и «Культура малой Родины», областные депутаты Энвер Абдураимов и Евгений Максимов, Министры культуры и образования Людмила Ковтун и Артем Лагойский, а также руководитель Управления капитального строительства Херсонской области Анатолий Шавырин.