В рамках игры дети узнали о бережном отношении к природе родного края и проверили свои знания в вопросах об окружающей среде.
«Экологическое воспитание детей - это процесс, который должен начинаться с самого раннего детства. Дети должны учиться понимать, как их действия влияют на окружающую среду, и развивать полезные привычки. Исправление экологического кризиса - это проблема, решение которой может занять десятилетия, и каждый человек должен внести свой вклад в это дело», - прокомментировал региональный координатор партпроекта «Зеленая экономика» Игнат Кычин.
В ходе игры ребята соревновались в командном формате, отвечая на вопросы о природе и экосистемах, животных и растительности. Это не только расширило их кругозор, но и наглядно продемонстрировало уровень уже имеющихся знаний.
В завершении мероприятия, не взирая на соперничество, команды объединились и оформили открытку ко Дню эколога, что стало отличным и знаковым завершением мероприятия. Это творческое задание создало прекрасные воспоминания о совместной работе.
«В ходе игры дети узнали много интересных фактов о природе нашего региона, а по итогу её проведения заключили, что беречь природу, очищать водоемы и землю от мусора и не загрязнять воздух нужно для того, чтобы сохранить свое здоровье, быть сильными и умными.
Сердечно поздравляю всех причастных с Днём эколога! Отрадно, что этот знаменательный день мы отметили ярким и познавательным мероприятием для наших детей, взращивая в них любовь и бережное отношение к природе», - добавил Игнат Филиппович.