Версия для слабовидящих

В наццентре «Россия» подвели итоги конкурса «Земский почтальон»

9 июня 2025

Ведущим церемонии награждения стал актёр кино и телевидения, кинорежиссёр Иван Охлобыстин в образе почтальона Печкина. Звание «Лучший земский почтальон России – 2025» и денежный приз получила Зиля Романова из Башкирии. Победителем народного голосования стала Анна Кулешова из Ставропольского края.

«Почтальонов сельские жители знают в лицо, их уважают. Конкурс показывает всей нашей большой стране, в том числе жителям агломераций, этих очень искренних и неравнодушных людей. Считаем, что он должен стать ежегодным», – сказал координатор партпроекта «Российское село», сенатор Александр Двойных.

Наш регион представила почтальон 1 класса из Лузы Галина Кузьмина, отработавшая на почте 48 лет!

– Мой участок – деревня Озерская 5км от города и деревня Кузнецово 12км от города. Кузнецово – это моя родная деревня, где я проживаю. В давние времена было отделение связи и в моей деревне Кузнецово, где я работала начальником отделения 12 лет. Почту в то время привозили на почтовой телеге с лошадью. Отделение закрыли в 1989 году, а я осталась почтальоном, так как не могла оставить жителей без почтовой корреспонденции, ведь это главная связь с миром на селе, – написала в заявке на конкурс Галина Кузьмина.