Версия для слабовидящих

В Луганске при поддержке «Единой России» прошёл форум «Марафон ценностных встреч»

18 июня 2025

Его организовали по проекту «Семейная сессия» и партпроекту «Крепкая семья»

Участниками мероприятия стали студенты вузов и колледжей Луганской Народной Республики, в том числе — Донбасского государственного технического университета.

Перед молодёжью выступили депутаты от партии Народного Совета ЛНР, представители профильных министерств и общественных организаций.

Темой дискуссии стали ценностные ориентиры, перспективы создания семьи во время студенчества и меры господдержки.

«Это уже не первая встреча со студентами на тему ценностных ориентиров и перспектив семейной жизни — такие мероприятия проходят регулярно в рамках проекта «Крепкая семья». Мы говорим о семейных ценностях, мерах поддержки молодых и студенческих семей. Важно, чтобы у молодёжи формировались правильные ценностные установки», — отметил координатор партпроекта «Крепкая семья» в ЛНР Тихон Гончаров.Участники форума смогли задать вопросы, обсудить с экспертами реальные кейсы поддержки семей, а также узнать, какие федеральные и региональные меры действуют уже сегодня.

Депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев напомнил, что именно решение молодых людей о создании семьи влияет на будущее государства.«Наша задача — донести до молодёжи, что именно от них зависит, как будет развиваться страна. Сейчас поддержка многодетных семей ведётся на государственном уровне», — сказал он.