Депутаты Законодательного Собрания от «Единой России» Михаил Ершов, Сергей Никонов и Елена Чечунова провели заседание Общественного совета партпроекта «Детский спорт». В мероприятии, которое прошло на площадке Штаба общественной поддержки, приняли участие также представители профильных министерств, спортивных федераций, органов местного самоуправления и Молодежного парламента Свердловской области.
Партпроект «Детский спорт» реализуется по нескольким направлениям: капитальный ремонт спортивных залов в сельских школах и оборудование спортивных площадок. За 10 лет по программе отремонтировано почти 220 залов, в школах Свердловской области появилось более 100 обновлённых стадионов. В планах на 2025 год - ремонт семи школьных стадионов и 14 спортплощадок.
«Говорили о реконструкции спортивных залов в селах и площадок в школах муниципальных образований. Как координатор партпроекта «Детский спор» в регионе пристально слежу за этими процессами. Привлекательными, для молодежи особенно, становятся «умные» площадки с доступом в интернет, где каждый может выстроить индивидуальную тренировку. Это направление надо развивать», - сказал Михаил Ершов.
Новое направление с этого года - Фестиваль спортивной борьбы среди школьников. Его проведение запланировано на осень. Более того, в рамках партийного проекта проводится Фестиваль спортивного кино. В этом году школьники смогли увидеть уникальные российские фильмы, которые сочетают в себе спорт, патриотизм, любовь к своей стране. Это такие фильмы как «Нина Громова. Полёты судьбы», «Блокадный футбол», Любовь под грифом «Секретно». Серия показов продолжатся до конца июня.
В рамках заседания участники обсудили вопросы вовлечения детей и молодежи в спорт и здоровый образ жизни, вопросы доступности спортивных объектов и инфраструктуры.
«Активная фаза нашего партроекта «Детский спорт» приходится на лето. Обсудили с коллегами ближайшие планы, сверили «часы» по всем направлениям», - отметила Елена Чечунова.