Версия для слабовидящих

Градоначальник Дмитрий Морев проверил благоустройство в Соломбале

25 июня 2025

Глава Архангельска Дмитрий Морев оценил состояние территорий отдыха, тротуаров, а также процесс сноса старых домов.

Глава города поручил МУП «Городское благоустройство» отремонтировать игровое оборудование на площади Терехина.

Во дворе на улице Полярной,17 вместе с жителями администрация реализует проект по программе «Комфортное Поморье», предложенной губернатором Архангельской области, секретарем реготделения "Единой России" Александром Цыбульским. Здесь появятся игровая и спортивная площадки, зона тихого отдыха. Контракт планируется заключить до конца июня.

Дмитрий Морев обратил внимание на тротуары, которые требуют ремонта. Есть и претензии к некоторым торговым точкам в части содержания территорий и фасадов. Градоначальник дал соответствующие поручения профильным департаментам.

«Категорически не устраивает темпы подрядчика, который демонтирует дом на ул. Советской, 50. Процессу придадут ускорение, поскольку в Соломбале предстоит снести еще несколько домов, а всего по городу – 98. План объемный, нужно работать быстро и четко», - заявил Дмитрий Морев.