Подписано Соглашение о сотрудничестве между Чувашским региональным отделением партии «Единая Россия» и региональным отделением «Опора России».
«Представленная на выставке продукция демонстрирует, что промышленность Чувашской Республики - обрабатывающая, машиностроительная, пищевая - развивается уверенно. Обходя экспозиции, отметил для себя конкретные проекты, которые уже в ближайшем будущем выведут нашу промышленность на другой уровень, обеспечат технологическое лидерство нашей страны. Они основаны на глубоких научных изысканиях и имеют преимущества по тактико-техническим и ценовым характеристикам», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.
В этом году в выставке участвуют свыше 30 компаний. Предприятия из Чувашии, Татарстана и Удмуртии представляют свою продукцию в трех секторах: окружающая среда (экологически чистые продукты питания, охрана окружающей среды, энергосбережение), социальная сфера (медицина, образование, ЖКХ) и корпоративное управление (промышленность, строительство, IT, финансы, туризм, институты развития).
Выставка «Регионы – сотрудничество без границ» традиционно проходит в рамках Чебоксарского экономического форума, который является площадкой для проведения деловых встреч и переговоров представителей промышленных и коммерческих организаций, финансовых структур, специалистов ведущих отраслей экономики и органов власти, представителей других регионов и зарубежных стран.
Так, в рамках программы XV Чебоксарского экономического форума заместитель Секретаря регионального отделения Партии, вице-спикер парламента Виктор Горбунов принял участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Чувашским регионального отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
«Подписание этого соглашения – логичное и важное развитие нашей постоянной работы с бизнес-сообществом. Объединяя усилия с активной и амбициозной организацией как «Опора России», мы сможем более эффективно выявлять точки роста, адресно решать проблемы предпринимателей и реализовывать проекты, которые дадут реальный импульс экономике Чувашии. Это партнерство в интересах каждого, кто создает и развивает свое дело в нашем регионе», - отметил Виктор Горбунов.