О готовности объекта в 73% депутатам «Единой России», приехавшим с проверкой, доложили строители, занятые обновлением образовательного учреждения в поселке Бурея. Сегодня они монтируют трубы отопления и водоснабжения, готовят стены, перегородки и потолки под окраску. В этом году в программу капитального ремонта, финансирующуюся за счет федерального бюджета, попало здание начальной школы. Оно преобразится не только визуально, но и структурно, и технически. После открытия здесь появятся класс ПДД и кабинет психолога, актовый зал, учительская, для двух учебных кабинетов будут увеличены площади. Дети станут заниматься на втором этаже, а на первом организуют обеденную зону, гардеробную и технические залы.
«График капитального ремонта не нарушается. Строительных материалов достаточно, рабочих бригад хватает. Не надо быть строителем, чтобы увидеть объем выполненных работ, качество отделки и другие преобразования. Впрочем, на профессиональное мнение мы не претендуем. Для нас важен тот факт, чтобы как можно больше людей знало о масштабном развитии школ, вошедших в народную программу нашей партии», - прокомментировала итоги мониторинга руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Совете народных депутатов Бурейского округа Светлана Бажал.
Также партийный десант накануне побывал в Сапроновской СОШ Мазановского округа. В ней работы выполнены на 40%. Не так давно специалисты завершили демонтаж старых покрытий, в настоящее время ведут сборку систем водоснабжения и канализации, ремонт штукатурки стен и стяжку пола.
«Работы проходят в срок, завершение капитального ремонта запланировано до окончания текущего года. Все вопросы по капитальному ремонту Сапроновской школы и в дальнейшем будут находиться на контроле у депутатов округа», - подчеркнула председатель окружного Совета народных депутатов Ирина Герман.