Версия для слабовидящих

«Женское движение Единой России» провело встречу для матерей и жен участников СВО

2 июля 2025

Мероприятие состоялось в штабе общественной поддержки «Единой России» и региональном фонде «Защитники Отечества» в День ветеранов боевых действий

На встречу собрались участницы из Рязани и области, они познакомились друг с другом и поделились своими историями. Им был представлен видеоролик с интервью психолога Татьяны Белкиной и ветерана Тимура Белкина, в котором обсуждались изменения в семье после возвращения военнослужащего. Также прошла онлайн-лекция о работе фонда «Защитники Отечества».

После этого участницы отправились в региональный фонд, где врио руководителя отделения Алексей Лонщаков провел экскурсию и рассказал о доступных услугах и специалистах фонда.

Ключевым моментом встречи стал открытый диалог за чашкой чая с руководством фонда и региональным координатором партийного проекта «Женское движение Единой России», депутатом Рязанской областной Думы, победителем предварительного голосования Еленой Синицей.

«Проект очень важен для жен, матерей и девушек, которые ждут своих ребят. Не секрет, что адаптация к мирной жизни бывает очень сложна. Семья – это главная опора и первая точка для социализации военнослужащего. Школа «Жизнь после Победы» и нужна для того, чтобы девушки смогли помочь адаптироваться своим героям к гражданской жизни и передать эти знания своим подругам», – отметила Елена Синица.

Проект «Жизнь после Победы» стал важным инструментом в рамках более широкой стратегии поддержки семей участников СВО. Он объединяет неравнодушных людей, способствует налаживанию диалога и создает пространство доверия, где можно задать вопросы и быть услышанным.

«Мероприятие прошло очень позитивно и было необходимо. Мы искренне пообщались, поделились эмоциями и знаниями. Узнали о новых льготах и услугах, которые нам были представлены. Обязательно будем продолжать встречи и организовывать мероприятия», – поделилась участница проекта, мама двух участников СВО Ирина Николаева.

Новости региона