Депутат Госдумы РФ Олег Иванинский поздравил с наступающим праздником и вручил памятные подарки семье Галины Александровны и Геннадия Георгиевича Николаенко, отметивших 59 лет совместной жизни.
Познакомились Галина Александровна и Геннадий Георгиевич, будучи 18-летними студентами, на практике на заводе. После чего началась их долгая семейная жизнь.
Геннадий Георгиевич посвятил жизнь военной службе в войсках ПВО. Он проходил службу в различных гарнизонах по всей стране, дослужившись до звания полковника. Рядом с ним на всех местах службы была его верная супруга Галина Александровна.
В семье родилось двое сыновей. Оба сына продолжили семейную традицию, став военными. К глубокому сожалению, один из них героически погиб при исполнении служебного долга в Чечне. Сейчас эстафету доблестной службы Родине несет внук Николаенко.
«Жизнь семьи Николаенко – это настоящая летопись любви, верности и стойкости. Они прошли через множество испытаний. Но все эти годы они держались вместе, поддерживая друг друга. Их взгляды, полные тепла и понимания спустя 59 лет брака – лучшее доказательство того, что настоящие чувства только крепнут со временем», – сказал Олег Иванинский.
Отметим, ежегодно региональное отделение партии проводит различные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности: конкурсы рисунков и фотографий, поздравления пар, проживших вместе 40-50 и более лет, поздравления молодоженов, вступающих в брак 8 июля, посещение семей участников СВО на дому.
В 2024 году в рамках празднования Дня семьи, любви и верности Новосибирское региональное отделение «Единой России» также наградило семьи, активно участвующие в деятельности партии.