Версия для слабовидящих

Из Камызяка отправили очередную партию гуманитарной помощи

4 июля 2025

Колонна из шести грузовых и легковых автомобилей доставит необходимые грузы в Курскую, Белгородскую и Запорожскую области в Донецкую и Луганскую Народные Республики

Как рассказал редакции руководитель волонтёрской группы «ВК: Своих не бросаем!» Максим Гостюнин, в этот раз на фронт отправлены различные товары, включая автомобиль «Нива», прицеп, квадрокоптер, генераторы, холодильники, стиральные машины, медикаменты, продукты питания и средства личной гигиены.

«Также везём большое количество индивидуальных посылок от родных и близких бойцов. Я везу воинам письмо от своей землячки – девочки из нашего посёлка Верхнекалиновский, у которой на фронте погиб отец, передам его землякам!» - сказал Максим Васильевич. Волонтёры из разных сёл и посёлков Камызякского района изготовили семьдесят маскировочных сетей, их также на днях получат воины.

Также в составе гуманитарного груза в рамках партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» был отправлен корм и ветеринарные препараты для оставшихся без владельцев животных в Курскую область.

В дорогу волонтёров проводили глава Камызякского района, секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Черкасов.

«Сбор и отправка помощи участникам СВО – приоритетное направление работы районной администрации, мы уделяем этому вопросу особое внимание и работаем вместе с волонтёрскими объединениями и главами сельских поселений», - подчеркнул Михаил Черкасов.

Новости региона