«Текущий год установил новый рекорд – в конкурсах участвует рекордное число семей. Это стало возможно благодаря акции «История семьи – история страны», искренней вовлечённости родительского сообщества и советников по воспитанию, системной поддержке регионального ресурсного центра проекта «Навигаторы детства», – рассказал координатор федерального партийного проекта «Мир возможностей» в Ставропольском крае Илья Юрчишин.

Он отметил, что благодаря труду участников акций «Мира возможностей» всё больше детей, молодёжи, родителей включаются в комплексную работу по сохранению и популяризации традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

«Участвуя в акции, я знакомил своих сверстников и младших ребят с примерами великих святых. Сергий Радонежский, Александр Невский – они такие же, как мы. Их вера, доброта и смелость – пример. Спасибо проекту «Мир возможностей» за то, что дал мне шанс изучить эти истории и рассказать их в виде занятий, викторин. Теперь я точно знаю: даже из маленького села можно сделать большой шаг к знаниям, добрым делам и любви к своей стране», – поделился региональный победитель новой Всероссийской акции «История России в великих святых» Иван Кибиткин.

Победителям акций и конкурсов вручены дипломы, памятные подарки и ценные призы. Наставники и педагоги победителей поощрены благодарностями.

Особые успехи – у коллектива детского сада №19 «Колобок» посёлка Загорский Минераловодского округа. Он стал федеральным победителем акции «История семьи – история страны».

Отметим: новые акции в рамках партпроекта «Мир возможностей» призваны раскрыть потенциал детей и молодёжи, укрепить межпоколенческие связи, создать пространство для ярких гражданских инициатив сильного, сплочённого и ответственного общества.
