27 июля в столице Марий Эл, городе Йошкар-Ола, состоялось мемориальное мероприятие, посвящённое Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. В акции приняли участие представители партии «Единая Россия», молодогвардейцы и горожане, объединившиеся в знак скорби и памяти.
Этот памятный день был учреждён в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина и направлен на сохранение исторической памяти и выражение сострадания семьям, потерявшим своих детей в конфликтах на территории Донбасса.
В мероприятии также приняли участие советник Главы Республики Марий Эл Евгений Кузьмин и временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов, которые поддержали инициативу и выразили слова соболезнования.
В ходе акции участники изготовили символы надежды — бумажных ангелов и журавлей, а также возложили цветы к памятнику семьи, ещё раз подчеркнув важность памяти и стремление к миру.
Память о детях Донбасса объединяет нас в стремлении к миру и справедливости. Мы продолжаем чтить их память и работать ради стабильного и безопасного будущего.