Тренеры республики по различным видам спорта под руководством Дмитрия Хубезова, федерального координатора партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», оттачивали навыки, которые могут спасти жизнь.

«Мы должны понимать, что тренер – это первое лицо, которое сталкивается с проблемой. Чем быстрее и грамотнее будет оказана первая помощь, тем больше шансов у спортсмена на быстрое восстановление и возвращение в спорт», - подчеркнул Дмитрий Анатольевич.
В программе занятий – теоретические основы оказания первой помощи, навыки реанимации и специфические методики, адаптированные для спортсменов. Особое внимание – профилактике травматизма и неотложных состояний.
Айабас Яйтаков, региональный координатор партпроекта «Выбор сильных» отметил, что навыки оказания первой помощи – это важная составляющая подготовки профессионального тренера:
«Проект «Выбор сильных» – это не только про силу физическую, но и про силу духа, про ответственность. Инициатива Дмитрия Хубезова – это вклад в безопасность наших спортсменов, в их здоровье и благополучие. Мы будем поддерживать такие проекты и дальше».

Напомним, в рамках программы «ГСО» в республике проходят тематические курсы и мастер-классы по обучению первой помощи. В текущем году это приоритетная задача партпроекта «Здоровое будущее», являющегося неотъемлемой частью Народной программы партии «Единая Россия»