Версия для слабовидящих

Основной омской площадкой первого Всероссийского агродиктанта станет Омский ГАУ им. П.А. Столыпина

11 августа 2025

Масштабное событие пройдет под эгидой партийного проекта «Единой России» «Российское село» при поддержке АО «Россельхозбанк».

Региональный координационный совет агродиктанта утвердил формат проведения мероприятия в Омской области. Оно пройдет как онлайн, так и офлайн. Те, кто не смогут присутствовать очно, имеют возможность пройти регистрацию на официальном сайте и принять участие через интернет. 

Список региональных офлайн-площадок еще формируется, но уже известно, что в Омской области их будет более 70. Региональный координационный совет определил, что основной площадкой агродиктанта станет Омский государственный аграрный университет.

«Акция пройдет с 8 по 12 октября во всех регионах нашей страны. Агродиктант будет состоять из 30 вопросов разного уровня сложности, на которые необходимо ответить за 45 минут. Спектр тем заданий достаточно разнообразен: почва и мелиорация, растениеводство, животноводство и племенное дело, агротуризм и многое другое. Приглашаю всех жителей региона принять участие в этом мероприятии», - сообщил координатор партийного проекта «Российское село» в Омской области Дмитрий Голованов. 

Старт основной регистрации состоится 1 сентября 2025 года. Принять участие в агродиктанте могут все желающие — школьники, студенты, специалисты, преподаватели и просто неравнодушные к сельскому хозяйству нашей страны. Все участники получат электронный сертификат о прохождении диктанта, лучшие – дипломы.

Новости региона