В канун Дня физкультурника председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по спорту, культуре и молодежной политике, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Татьяна Ильюченко вместе с главой города Бийска Виктором Щигревым побывал на трех строительных площадках. Скоро там появятся современные спортивные объекты для взрослых и детей.
В микрорайоне Зеленый Клин строится современный модульный бассейн. Сооружение общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров разместится внутри жилого квартала. На территории также оборудуют парк, площадку ГТО, детскую площадку и автомобильную парковку.
Как отметила Татьяна Ильюченко, сегодня тут подготавливают основание плиты, идет вязка арматуры. На следующей неделе планируется заливка плиты. Есть небольшое отставание в графике, в том числе из-за непогоды, но это не критично.
«Объект планируют сдать уже к концу 2025 года. Надеемся, что работы завершатся в срок», - говорит депутат.
В спортивной школе №1 возводят лыжероллерную трассу.
«Это моя родная школа, здесь я занималась лыжными гонками. И сегодня за счет городского бюджета выделено три миллиона рублей на возведение асфальтированного круга длиной 450 метров для тренировки лыжников на лыжероллерах. Это давняя мечта всех бийских лыжников и в этом году она близка к осуществлению», - отмечает Татьяна Ильюченко.
Еще один спортивный объект в городе находится в процессе завершения строительства – это отделение греко-римской борьбы в бывшем кинотеатре «Октябрь». Здесь уже сделали внутреннюю отделку помещения: покрасили стены, отреставрировали лестницы. При этом сохранили историческую лепнину здания. Открытие отделение греко-римской борьбы планируется уже в сентябре 2025 года.