Чистопольско-Высельскую школу посетили депутат Государственного Совета РТ Наиль Залаков и руководитель районного исполкома Эдуард Хасанов. В школе идет ремонт и подготовка к созданию агротехнологического класса «Агроклассы 2.0».
Класс открывается в рамках федерального проекта «Кадры в АПК», входящего в состав национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Создание агроклассов по всей стране - это инициатива Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства просвещения РФ.
В классе будет выстроена современная модель профильного образования с углубленным изучением биологии, физики, химии, математики. Обучение будет основано на тесном сотрудничестве работодателя, школы, организации среднего профобразования и вуза. Работы идут по народной программе «Единой России».