Версия для слабовидящих

Народная программа ЕР: в Няндомском округе модернизируют сферу образования

12 августа 2025

В школе №2 продолжаются строительные работы, в школе №3 капремонт, а Мошинская школа готовится к новому учебному году.

По поручению губернатора Архангельской области, секретаря Архангельского реготделения «Единой России» Александра Цыбульского Няндомский округ с рабочим визитом посетил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

В центре внимания муниципальные и региональные объекты образования. Олег Русинов оценил ход реализации образовательных приоритетов Народной программы «Единой России» и  качество строительных работ в школе № 2, капитальный ремонт в школе № 3, а также подготовку к новому учебному году Мошинской школы.

В Няндомском железнодорожном колледже обсудили вопросы приема студентов. Директор учреждения Тигран Матевосян доложил, что поставленные министерством задачи будут выполнены в полном объеме.

В школе № 7 министр оценил состояние объекта после ремонта, проведенного в 2023 году по президентской программе «Модернизация школьных систем образования». Школа находится в хорошем состоянии, что является большой заслугой директора школы Ольги Добрецовой.

По итогам визита был дан ряд поручений, в частности, ускорение работ по ремонту школы № 3 и подготовка концепции дальнейшего развития школы № 7.