Версия для слабовидящих

Развитие настольных спортивных игр обсудили в Штабе общественной поддержки «Единой России»

13 августа 2025

Депутат Законодательного собрания от «Единой России» Алексей Ярусов провел рабочую встречу с тренером Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи Олегом Николаевым.

Тренер рассказал о настольных спортивных играх, полезных для взрослых с ограниченными особенностями здоровья и детей. На встрече обсудили развитие и популяризацию таких игр в Севастополе.

Это игры на координацию, внимание и баланс: «Новус», «Корнхолл», «Аэробол». В некоторые из них играют на размеченном столе с использованием шайб, которые нужно толкать киями или руками. Игрокам в «Корнхолл» нужно попасть холщовым мешочком, набитым кукурузными зернами, в отверстие в скользкой деревянной доске.

«Попробовал сыграть в некоторые из этих игр. Такие игры на координацию будут интересны и спортсменам, есть довольно непростые задания на баланс. Настольные спортивные игры играют важную роль в жизни людей всех возрастов и способностей, помогают развивать физические навыки и социальную активность. Они дают каждому шанс проявить свои способности и стать частью команды», — сказал Алексей Ярусов.