В Магадане продолжается серия традиционных летних семейных праздников во дворах городских микрорайонов, дающих возможность провести время не только весело, но и с пользой: задать вопросы депутатам, пообщаться с соседями, наметить планы развития своего района.
День двора состоялся 13 августа на спортивной площадке во дворе домов № 56-58 по улице Кольцевая. В нем приняло участие порядка 50 жителей. Игровую программу для детей подготовили сотрудники магаданского Центра досуга. Награды за участие в эстафетах и конкурсах подготовили активисты «Молодой Гвардии Единой России».
В празднике приняли участие Анатолий Широков, сенатор от региона и депутат «Единой России» Магаданской городской Думы Максим Малахов. Пока дети развлекалась, депутаты пообщались со взрослыми.
«Здесь в этом живом общении - совершенно другое настроение. Решается очень много вопросов и в дальнейшем находится их реализация. Например, обсудили на перспективу вопросы по организации детской площадки. А еще порадовал тренд на здоровый образ жизни - молодежь просят велодорожку. Но самое основное - это прекрасное настроение детей и некий праздник, который должен прийти в каждый двор. Такие праздники нужны, важны и они должны проходить на постоянной основе», - отметил Максим Малахов.
Такие летние встречи часть большого проекта «Молодой Гвардии Единой России», делающего лето по-настоящему семейным и запоминающимся, помогающего сплотить соседей, поддержать различные инициативы, создать атмосферу добрососедства и провести летние дни с пользой. Более 500 жителей уже приняли участие в подобных праздниках в 12 районах областного центра. В августе планируется провести еще 6.
Напомним, что ране в этом году «Единая Россия» провела Международный день соседей почти на 4 тысячах площадок по всей стране. Акция партийного проекта «Школа ЖКХ» объединила десятки тысяч соседей. С 2014 года партия традиционно в последнюю пятницу мая организует эту добрососедскую акцию.