В Прогрессе завершилось оформление сквера на улице Набережной. Здесь сделали обзорную площадку для жителей и гостей поселка, желающих полюбоваться растущими здесь краснокнижными цветами.
В сквере появились уютные скамейки для отдыха, дорожки из тротуарной плитки, а также уличное освещение, чтобы гулять возле озера лотосов можно было и вечером. Для любителей активного отдыха обустроили площадку с уличными тренажерами.

В Циолковском благоустроили аллею по улице Сосновой. На территории для прогулок уложили тротуарную плитку, установили малые архитектурные формы, провели освещение, построили деревянный мостик. Теперь горожане могут провести время и отдохнуть душой в тишине среди деревьев.
Оба общественных пространства созданы на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Напомним, с их помощью реализуется одна из ключевых задач народной программы партии «Единая Россия» по обеспечению удобной и комфортной жизни в городах и селах Российской Федерации. Площадки, достойные финансовых вложений и масштабного преображения, выбирали жители Прогресса и Циолковского в ходе Всероссийского онлайн-голосования.
«Свой выбор – аллеи по улице Сосновой – в прошлом году большинство горожан объяснило тем, что пешеходам необходим тротуар для прохода к КПП и автобусным остановкам. Завершение благоустройства аллеи стало важным шагом в создании современной городской среды и позволит жителям и гостям нашего города проводить время в уютной и благоустроенной обстановке», - прокомментировал глава Циолковского Виталий Брижатый.