Всероссийский Агродиктант в этом году будет проводится впервые, но уже приготовил для участников уникальные и по-настоящему живые площадки, где можно не только проверить свои знания, но и вдохновиться мощью и разнообразием кубанского агропрома.
Представьте, что вы отвечаете на вопросы о сельском хозяйстве прямо там, где оно создается. Где слышен гул современной техники, аромат свежесобранного чая или пшеницы, где можно увидеть чемпионских скакунов и кубанских буренок. Участники Агродиктанта в Краснодарском крае смогут посетить национальный центр «Кубань» им. Лукьяненко, где выводят сорта пшеницы, кормящие всю страну, передовые агрофирмы «Победа» и «Тысячный», птицефабрику в Новороссийске, а также диктант можно будет написать в Ботаническом саду им. И.С. Косенко Кубанского государственного аграрного университета.
Кроме этого, к акции присоединились профильные образовательные учреждения и школы. Всего в крае на сегодняшний день зарегистрировано более 160 площадок, а в дни Диктанта будет работать свыше 400 площадок.
Проект «Единой России» «Российское село» реализуемой совместно с Россельхозбанком в рамках народной программы способствует развитию сельских территорий. Проводимый агродиктант позволяет лучше понять роль агропромышленного комплекса в обеспечении продовольственной безопасности России.