Одной из первоочередных задач народной программы партии является строительство социальных объектов. За прошедший период исполнения программы в строй уже введено 293 школы по всей стране, 847 учреждений отремонтировано.
«Краснодарский край – в лидерах по строительству и вводу образовательных учреждений среднего и дошкольного звена, в настоящий момент ведутся работы во всем регионе. Под моим личным контролем находится реализация строительства СОШ на 1550 мест по улице Ягодина в Прикубанском внутригородском округе Краснодара. В настоящее время выполняются строительно-монтажные работы: устройство бетонной подготовки, устройство фундаментных плит, ж/б конструкций цокольного этажа, в 2027 году объект должен быть сдан», – рассказал депутат Госдумы («Единая Россия») Дмитрий Ламейкин.
Парламентарий подчеркнул, что совместно с представителями профильных министерств, администрации города, партией и местными жителями на постоянной основе осуществляется проверка проводимых мероприятий.