В ходе капитального ремонта в филиале Комсомольской школы в поселке совхоза «Селезневский» полностью заменены электрические сети, а также системы отопления, водоснабжения, канализации, заменены полы в классах и коридорах. Проведен ремонт внутренних помещений и фасада, установлены пожарная сигнализация и система видеонаблюдения. Объём финансирования капитального ремонта составил около двух миллиардов рублей.
Полноценные занятия возобновились в понедельник, 6 октября.
«Мы пообщались с педагогами и школьниками, ребята довольны качеством ремонта. В школе стало красиво, тепло, уютно, безопасно. В следующем году мы намерены решить вопрос по благоустройству школьной территории. Эти работы не предусмотрены проектом капитального ремонта, они будут профинансированы отдельно — из муниципального бюджета», — отметил глава Тамбовского округа Константин Пудовкин.
Напомним, в Тамбовской области программа капремонта зданий школ стартовала в 2022 году. С каждым годом она расширяется. Так, в ближайшее время планируется отремонтировать 35 школ: 27 школ в этом году и 8 учебных корпусов обновят в 2026 году. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах в рамках партийного проекта «Новая школа».