Версия для слабовидящих

Урок мужества от ветерана СВО прошел в Яшкульской гимназии им. Хаглышевой Е.К.

15 октября 2025

В Яшкульской многопрофильной гимназии им. Хаглышевой Е.К. состоялась особая встреча, организованная в рамках партийного проекта «Историческая память». Урок мужества для учащихся провел не просто гость, а человек, чья жизнь является примером служения Отечеству: депутат Элистинского городского собрания и руководитель Ассоциации ветеранов СВО Республики Калмыкия Николай Чумудов

«Мы поговорили с ребятами о службе, о долге, о том, что такое настоящая ответственность и что значит любить свою Родину не на словах, а на деле. Для меня, как для участника СВО, особенно важно донести до подрастающего поколения эту непреложную истину». - подчеркнул Николай Чумудов.

«Тепло на душе, когда видишь горящие глаза ребят, когда они слушают с интересом, задают вопросы, рассуждают. Такие встречи важны – и для ребят, и для нас самих». – отметил он.

Партийный проект «Историческая память» активно реализуется в Республике Калмыкия, объединяя работу по сохранению мемориалов, патриотическому воспитанию и, что особенно важно, прямому общению героев нашего времени с подрастающим поколением.