Версия для слабовидящих

В Барнауле началась приемка благоустроенных дворов при участии единороссов

21 октября 2025

В этом году в краевой столице обновили 27 дворовых территорий. В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» на всех этапах за ходом работ следили депутаты-единороссы в Барнаульской городской Думе. Накануне они приняли участие в выездном совещании по благоустройству, которое провел во дворе дома на улице Юрина, 202 глава города и секретарь Барнаульского местного отделения «Единой России» Вячеслав Франк.

Вместе с ним с жителями дома, подрядчиками и представителями управляющей организации встретились глава администрации Ленинского района Евгений Авраменко, председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич, депутаты Иван Огнев и Николай Савинский.

Вячеслав Франк сообщил о начале приемки дворов, отремонтированных в этом сезоне по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

«Оценку реализации проекта дадут жители, но уже сейчас мы видим, как меняются дворы. Появляются новые игровые объекты, новые пешеходные дорожки», - отметил глава города.

Он сообщил, что с 2017 года в Барнауле отремонтировали около 600 дворов за счет федерального, регионального, муниципального бюджетов и собственных средств жильцов. За эти годы они вложили в благоустройство придомовых территорий около 100 миллионов рублей. Бюджетное финансирование составило 1,8 миллиарда рублей.

«Депутатский корпус уже много лет занимается этой программой и с каждым годом мы наблюдаем, как совершенствуется ее реализация. Мы отмечаем, что количество замечаний от граждан значительно сократилось. Сегодня все благоустроенные дворы принимаются с благодарностью от жителей, и это является главным достижением нашей работы», - сказала Галина Буевич.

Она отметила, что депутаты активно помогают горожанам включать их дворы в программу по благоустройству.

Новости региона