Соревнования будут проходить на протяжении двух дней, а сильнейшие самбисты, ставшие победителями и призерами в каждой возрастной группы, войдут в состав сборной команды Пензенской области и получат право представить наш регион на чемпионате и первенстве ПФО.

«Самбо - это не просто спорт. Это школа характера, дисциплины и уважения к сопернику. Такие турниры — важный шаг в развитии физической культуры и популяризации здорового образа жизни. От всей души желаю каждому участнику честной борьбы, ярких побед и новых спортивных достижений», – отметил в приветственном слове депутат регионального парламента фракции «Единой России», региональный координатор партпроекта «Выбор сильных», председатель федерации самбо Пензенской области Иван Николаев.
Иван Николаев провел церемонию вручения удостоверения и знака «Судья Всероссийской категории» Руслану Пономареву в рамках церемонии открытия.

Отметим, что участниками соревнований стали порядка 50 спортсменов, которые примут участие и в фестивале, посвященному Всероссийскому Дню самбо 16 ноября этого года.
