Версия для слабовидящих

В Шацком и Чучковском районах при поддержке «Единой России» открылись женские клубы

7 ноября 2025

Мероприятия организованы в рамках партийных проектов «Крепкая семья», «Женское движение с Единой Россией», а также проекта «Мама в деле»

В муниципальном казачьем культурном центре Шацкого района состоялось торжественное открытие женского клуба «УспешнаЯ».

В мероприятии приняли участие депутат Рязанской областной Думы, региональный координатор проекта «Женское движение Единой России» Елена Синица, депутат городской Думы Светлана Ворнакова, помощник депутатов регионального парламента Владимира Материкина и Юлии Феоктистовой Татьяна Зенина.

«Женские клубы являются мощным ресурсом для развития, поддержки и самореализации женщин. Наша цель – создать условия, в которых каждая сможет раскрыть свой потенциал, сочетая материнство с карьерой и творчеством», – отметила Елена Синица.

Участницы клуба познакомились друг с другом, поделились своими ожиданиями и приняли участие в практическом занятии по психологической разгрузке и поиску внутренних ресурсов. Ярким моментом вечера стало выступление детей – лауреатов международных конкурсов, подготовленных Ларисой Зайцевой.

Кроме того, в Чучковском районе в Центре занятости населения открылся женский клуб «Путь к себе!».

Начальник сектора отдела социальной защиты населения по Чучковскому и Шацкому районам Татьяна Климовских поздравила участниц с открытием клуба и подробно рассказала о мерах социальной поддержки многодетных семей, а также о государственных инициативах для семей с детьми в регионе. Она также объяснила порядок и условия получения государственной социальной помощи на основе социального контракта.

На встрече родители получили информацию о возможности организации отдыха и оздоровления детей в круглогодичных учреждениях и сезонных лагерях как на территории Рязанской области, так и по всей стране. Были даны разъяснения о программе догазификации населения.

В клубе, при поддержке консультантов службы занятости, разрабатываются эффективные подходы для оказания комплексной помощи женщинам в трудоустройстве, решении семейных вопросов, развитии трудового потенциала, увеличении дохода и обеспечении экономической стабильности семьи.

Участники мероприятия также насладились выступлением учащихся Рязанской детской школы искусств №7. Кроме того, участница мероприятия Ольга Сафронова провела мастер-класс по изготовлению изделий из лоскутов и подарила детям Рязанского социально-реабилитационного центра самодельное одеяло.

В клубе запланированы встречи, семинары, мастер-классы и тренинги с участием специалистов из различных областей.

Новости региона