В школе №5 установили Парту, посвящённую выпускнику Данилу Киселёву. Его семья переехала в Ханты-Мансийский автономный округ из Донецка в 2014 году. После учёбы Данил прошёл срочную службу в Вооружённых Силах и добровольно отправился на фронт. За проявленный героизм представлен к ордену Мужества посмертно.
На торжественную церемонию пришли родственники военнослужащего, участники СВО, коллектив и ученики школы.
«Это знаковое событие для школы и города. Данил Киселёв — Герой, мы все должны чтить и помнить историю его служения и вклада в общую Победу», — отметил и.о. секретаря местного отделения «Единой России», глава Пыть-Яха Сергей Елишев.
Всего в 157 образовательных организациях Югры открыто почти 300 Парт Героя.
Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.