Версия для слабовидящих

Депутат Дайтбек Сайпов посетил столичную гимназию «Сахаб» и наградил юных экоактивистов

24 ноября 2025

Региональный координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», депутат Народного Собрания РД Дайтбек Сайпов посетил столичную гимназию «Сахаб», где подвели итоги экологического месячника «Защита природы - Защита Отечества».

Ученики 3 класса гимназии доказали, что забота о планете — это не скучная обязанность, а увлекательное и благородное дело, которое может объединить всех. В ходе мероприятия ребята рассказали, что не только преобразили окружающее пространство, но и блестяще применили свои знания, став призерами олимпиад.

Акция за акцией, шаг за шагом школьники вносили свой вклад в сохранение природы родного края. Все началось с выезда в прибрежную зону Каспия, где дружной командой был очищен от мусора пляж. Следующим важным событием стала посадка деревьев в парке Ленинского комсомола в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти». Каждое посаженное дерево — это не только вклад в экологию, но и живой памятник нашим Героям.

Творческий подход ученики проявили в ходе акции «Дай вторую жизнь вещам», создавая из старых материалов полезные и красивые предметы. Не останавливаясь на этом, школа организовала масштабный сбор макулатуры и пластиковых крышек. По просьбе ребят для них будет организован выезд на перерабатывающий завод.

Кульминацией этого экологического марафона стала «Неделя окружающего мира по сохранению экологии нашего края», в ходе которой проходили тематические уроки, викторины и конференции, где ученики представляли свои исследовательские проекты.

«Хочу выразить благодарность ученикам и педагогам за активное участие в экологическом месячнике! Ваша активная гражданская позиция, подкрепленная глубокими знаниями, — это уверенный шаг в светлое и экологически безопасное будущее», - отметил депутат Дайтбек Сайпов.

В завершение мероприятия состоялось награждение юных экоактивистов. Также для них был организован сладкий стол.