Версия для слабовидящих

Партийный десант «Единой России» оценил ход капремонта двух школ Шигонского района

25 ноября 2025

Депутаты фракции «Единой России» в Самарской Губернской Думы побывал в школах сел Муранка и Шигоны, где реконструкция образовательных учреждений была проведена в рамках федерального проекта «Новая школа»

Парламентарии осмотрели обновлённые здания и оценили качество выполненных работ. В школе села Муранка, которая не ремонтировалась с 1968 года, был выполнен комплексный капремонт: заменены кровля и инженерные системы, отремонтирован фасад и проведена внутренняя отделка.

«Фракция «Единая Россия» вносит предложения о выделении дополнительных средств на улучшение материальной базы образовательных учреждений. Эта системная работа дает реальные результаты, что мы и видим сегодня», – отметила руководитель депутатского объединения в региональном парламенте Екатерина Кузьмичева.

В Шигонской школе, носящей имя героя-выпускника, завершен первый этап ремонта. На второй этап в проекте бюджета на 2026 год уже заложено около 40 млн рублей.

Екатерина Кузьмичева также напомнила, что работа по капремонту школ ведется в рамках народной программы «Единой России» и совместной с Минпросвещения России программы. «В этом году наша фракция внесла поправку, предусматривающую дополнительные 500 млн рублей на эти цели в будущем году. Благодаря совместной работе, большинство школ региона станут такими же красивыми и комфортными», – подчеркнула она.

Создание современных и безопасных условий для обучения детей остаётся абсолютным приоритетом для депутатов-единороссов Самарской Губернской Думы и партийного контроля в рамрках народной программы.