Версия для слабовидящих

«Единая Россия» провела для красноярских школьников уроки доброты

26 ноября 2025

Активисты партпроекта «Защита животного мира» рассказали об ответственном отношении к животным

Новое занятие организовали в школе №155. 

Главная цель таких мероприятий — объяснить детям, как вести себя с животными и правильно о них заботиться.

Урок провели региональный координатор проекта «Защита животного мира» Кристина Лабутина и кинолог Дарья Воронина. На примере собаки по кличке Топ специалисты показали, как распознавать поведение животных и избегать опасных ситуаций.

«Совместно с активом проекта мы продолжаем проведение «Уроков доброты» для школьников, где кинологи рассказывают о правилах взаимодействия с собаками, о гуманном отношении к животным, о формировании в обществе культуры собаковладения, о волонтерстве и приютах», — рассказала Кристина Лабутина.

Занятия организуют в школах и молодёжных центрах Красноярского края. В ближайшие дни уроки состоятся в школах №149, №150 и лицее №8.

Новости региона