Старшеклассники местной школы вместе с единороссами посетили культурно-информационный центр. Ребятам продемонстрировали экспозиции, посвящённые русскому быту и искусству, а также традиционным ремёслам и творчеству обско-угорских народов. Особое внимание уделили работе по сбору информации, материалов и необходимых экспонатов для организации выставок.
Сотрудники учреждения также рассказали молодёжи о деятельности хореографов, костюмеров, актёров, которые регулярно организуют для жителей творческие постановки, концерты и театральные выступления.
«Мы гордимся возможностью показать молодёжи богатое наследие автономного округа и перспективы развития специальностей в такой важной для общества сфере. Уверена, подобные встречи помогают подрастающему поколению сделать правильный выбор в своей будущей профессиональной деятельности», — отметила руководитель местной общественной приёмной «Единой России» в Октябрьском районе Наталия Кочук.
По итогам встречи школьники состоялся мастер-класс по созданию авторской обложки для книги.