Версия для слабовидящих

«Единая Россия» продолжает открывать новые Парты Героя на Кубани

11 декабря 2025

Реализация памятных объектов проходит в рамках партпроекта «Новая школа»

Так, в День Героя Отечества «Парты Героя» появились в двух учебных заведениях Тбилисского района.

Торжественная церемония открытия состоялась в школе № 9 посёлка Октябрьского. Оеа была посвящена её выпускнику – Александру Александровичу Бобовкину, который героически погиб во время наступательных действий на позиции противника в направлении Белогоровки.

Александр Бобовкин родился в 1988 году в многодетной семье. После школы, отучившись на механизатора, работал в сельхозобществе. Был передовиком, занимал первые места в районе по уборке урожая. Работал на Севере, на автогидроподъемнике. Был женат, воспитывал четверых детей. Заключил контракт 18 сентября прошлого года. Представлен к государственной награде «Орден Мужества» посмертно.

Также открыли «Парту Героя» в школе № 2 станицы Тбилисской. Её посвятили Анатолию Владимировичу Чумакову, погибшего при исполнении воинского долга на специальной военной операции.

Анатолий Чумаков родился в 1984 году. После окончания школы и Кропоткинского училища он работал слесарем на молочно-товарной ферме в ямальском посёлке Новый Порт. С мая по ноябрь 2023 года Анатолий выполнял задачи в зоне СВО в Херсонской области, служа санитаром в медвзводе батальона спецназначения. В следующем году, 15 мая, он подписал ещё один контракт на военную службу. За самоотверженность и отвагу Указом Президента Российской Федерации он посмертно награждён орденом Мужества.

Сегодня на Кубани открыто уже почти 4 тысяч таких «Парт», посвящённых героям Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции. Образовательный проект призван в доступной форме рассказывать учащимся о героических земляках с целью патриотического воспитания.