Версия для слабовидящих

При участии «Единой России» в Чеченской Республике проходят уроки безопасного обращения с пиротехникой

19 декабря 2025

Их организуют по партпроектам «Здоровое будущее», «Новая школа» и народной программе партии

Со школьниками встречаются активисты «Единой России» и специалисты Управления МЧС России. Они напоминают детям и подросткам основные требования и правила эксплуатации фейерверков, салютов, петард, рассказывают о рисках для здоровья и жизни окружающих, устраивают мастер-классы по оказанию первой помощи.

«Проведение уроков безопасности в преддверии новогодних праздников — это ежегодная и крайне необходимая инициатива. Дети зачастую в силу возраста не осознают всей серьёзности рисков, связанных с использованием пиротехники. Наша задача — вооружить их необходимыми знаниями, научить правильному и ответственному поведению, чтобы новогодние праздники приносили только радость, а не приводили к трагедиям», — отметил руководитель исполкома Чеченского реготделения «Единой России», член Генсовета партии Адлан Динаев.

Школьникам также напоминают общие правила проведения каникул, о мерах безопасности при установке и использовании праздничных гирлянд дома, эксплуатации электрооборудования, осторожного поведения на дорогах в зимний сезон.

Занятия уже состоялись в Грозном, Ачхой-Мартановском, Ножай-Юртовском, Надтеречном, Гудермесском, Веденском, Курчалоевском, Итум-Калинском, Шелковском и Шалинском районах республики.

Новости региона