Исполняющий обязанности ректора САФУ Михаил Данилов отметил, что открытие группы – это значимый шаг к созданию комфортных условий для студентов-родителей, которые теперь смогут сосредоточиться на учебе, зная, что их дети находятся в безопасной и заботливой обстановке под руководством квалифицированных педагогов.
«Мы уверены, что инициатива не только улучшит качество жизни студентов, но и создаст положительную атмосферу в университете, способствуя развитию образовательного процесса. САФУ продолжает работать над тем, чтобы обеспечить своим студентам все необходимые условия для успешного обучения и гармоничного совмещения учебы с семейными обязанностями», – сказал он.
Отметим, проект стал возможен благодаря инициативе «Помоги маме учиться» и поддержке Министерства науки и высшего образования России.