Учащиеся школы №43 им. В.Ф. Маргелова продолжают плести маскировочные сети. Материал для изготовления масксетей предоставили участники партийного проекта «Женское движение Единой России».
«Ребята овладели техникой плетения, и вплетают полоски из ткани по определённым схемам в сеть. Работа несложная, но трудоёмкая, требующая усидчивости, внимания и терпения. Школьники с удовольствием вносят свою лепту в помощь военным.
Патриотическое воспитание в нашей школе является одним из основных направлений всего воспитательного процесса. С момента начала специальной военной операции эта тема стала главной и основополагающей. В связи с этим мы проводим различные мероприятия, в том числе и гуманитарного характера. Сейчас школьники 5–11 классов совместно с педагогами плетут маскировочные сети для участников СВО», - рассказала директор школы, участница партпроекта «Женское движение Единой России» Елена Гуркина.